seminario-brusque1
Brusque abre a série de Seminários Regionais de Formação Continuada
6 de outubro de 2016
seminario-itajai
Itajaí recebe Seminário Regional de Formação Continuada
7 de outubro de 2016

Confira a lista de sorteados para o 20º Meeting

meeting

meetingConfira a lista de sorteados para o 20º Meeting – Congresso de Educação Física, Nutrição e Fisioterapia, que acontecerá de 14 a 16 de outubro, no Centro de Convenções do hotel Sibara em Balneário Camboriú.  O sorteio foi realizado hoje, 7 de outubro, no site www.sorteador.com.br. Mais de 200 profissionais de Educação Física e acadêmicos participaram do sorteio, que garantiu 20 vagas para acadêmicos e 60 para profissionais. Os sorteados serão contatados e deverão escolher os cursos de acordo com a disponibilidade.

Aos profissionais e acadêmicos que não forem sorteados será concedido o desconto do 1º lote (1 curso: R$ 195,00, 2 curso: R$ 350,00, e 3 curso: R$ 475,00). A inscrição deverá ser realizada no dia do evento, sendo que o valor poderá ser parcelado em 2 vezes.

O 20º Meeting Sport&Fitness, conta com 34 cursos abrangendo temas nas áreas de saúde, qualidade de vida, atividade física, musculação, esportes aquáticos, fisioterapia e nutrição com os mais conceituados especialistas nacionais. As inscrições podem ser realizadas pelo site: www.korppus.com.br

 

LISTA DE CONTEMPLADOS POR ORDEM DE SORTEIO
PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO FÍSICA ACADÊMICOS
38 GILSON ROBERTO DA SILVA  000121 13 CRISTIANE ZANELLA
34 FRANCIELE PACHECO VOLTOLINI 016180 01 ADRIJANE FRANÇA
37 GABRIELA BOFF  008515 36 RODRIGO ROELL RODRIGO
03 ADJAIR MARTINS 017917 41 TAIZI MARTINEZA
11 CARLA CRISTINA CAROLLO 012544 44 THAMIRIS FAGUNDES HENSCHEL
56 LEANDRO DA SILVA 019267 10 ARIANEDA SILVA MENDES
90 RENE AUGUSTO OTREMBA EIRAS 018544 30 LUANA DE SOUZA
97 SAIONARA DE FREITAS 009359 12 CINDY CARLA SCHUCK
28 DOUGLAS RUHLAND 006093 45 WAGNER SILVEIRA
72 MARLI DA SILVA MARTINS 009498 17 EDUARDO BARBOSA RIBAS
12 CARLO ROBERTO S. DE SOUZA MARCOLETA 005747 40 SELMA REZENDE
105 SILVANE PETZINGER 020677 37 RÔMULO BELETTINI
55 KELSON MATHIOLA BACKES 020256 03 ALEXANDRO CHIARA
49 JEFERSON CARDOSO DE OLIVEIRA 010831 39 SASKIA LUETKE
70 MARIA LUIZA BUTZKE DE CAMPOS 012142 14 DENIS FABIAN DIOGO
83 PAOLA SIBUT BORGES 014046 20 GIOVANA  HEXSEL
43 GUSTAVO MACHADO QUEIROGA 019996 25 JÚLIA SPILERE
53 KAYNAN XAVIER HACK 020186 29 LENISE SILVA DE SOUZA
112 WALTER JOSE PEIXER NETTO  009571 27 JULIANA MARA RONCHETTI
20 CLEBER MEURER 010495 43 THALIA BITTENCOURT
63 LUCAS PRETTO DA SILVA 017909
68 MARCOS ALEXANDRE MARTINS RIBEIRO 020074
07 ARIANI ARLETE BERNDT 017951
66 MAGALI APARECIDA RIBEIRO DE SOUZA 007324
103 SHEILA CAROLINE ALVES 013730
46 JAISON MICHELS 015650
92 RICARDO ZORNITTA PIMENTEL 000015
99 SANDRO DA ROSA 011100
18 CLARICE ZIMERMANN 020635
79 NAIANA GOEDERT 019133
24 DIEGO KARLING 014613
21 CLEDER DOS SANTOS  017381
80 NATHALIA CRISTINA MATOS 012454
111 WALDIR ROBERTO KUHNEN 010499
75 MICHEL KLAUMANN CLARINDA 017828
107 SUZETE MILANEZ BENEDET 002792
71 MARIANA CLARICE ROZZA BROWNRIGG 002015
86 PRISCILA RIBEIRO LOURENÇO 003079
14  JULIANO JOSÉ BERNARDO 018604
23 DIEGO RAMIRES LOPES 019947
57 LEANDRO FRANCO MUNIZ 020347
96 ROSANA FRANCESCHINI MACIEL 017948
65 LUCIANO SILVA TAVARES 007717
59 LEONARDO ARALDI 010807
36 FRANCIELLI THOME 018630
48 JARDEL GUINGUER MEYER 019897
81 OTAVIO MARANGONI JUNIOR 011264
25 DIRLEI ROCHA MACEDO SC-018078
100 SARA BOTH REZENDE 017545
60 LILIAN BEATRIZ SCHWINN RODRIGUES 002969
87 RAQUEL VALMORBIDA 019661
78 NÁDIA GUERRA 000283
98 SAMUEL PINTO MANGILI 008807
89 RENATA RODRIGUES DA SILVA VALDEMARCA 017170
54 KELLY CRISTINA SOARES DE LIMA 018882
58 LEANDRO FRANCO MUNIZ 020347
51 JOSÉ CARLOS CARDOSO FERREIRA 010294
61 LIZIANE APARECIDA PRESTES 018938
102 SERGIO LUIS GONÇALVES 006513

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *